Назад к списку отзывов
Татьяна октябрь 2012 г. , Хаммамет

В отзыве есть: Личные впечатления

Тунис в октябре.

Всем доброго времени суток. Хочу, пока свежи воспоминания, написать об отдыхе в Тунисе.Отдыхали с 03.10.12 по 14.10.12 семьей с двумя детьми (4 и 8 лет).
Сказать по правде, ехала с большими опасениями по-поводу погодных условий, т.к. прогнозы на сайтах были противоречивы. Однако приехав туда, мои опасения рассеялись. погода была обалденная, море шикарное - детей не вытащить!
Ездили на экскурсию Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид - не от оператора(Пегас), а сами. (цены у оператора просто сумасшедшие, например, в пустыню, куда очень хотелось попасть, на нашу семью с двумя маленькими детьми за два дня нам посчитали 15 000,00 рублей!!!). Заказали такси на 8 мест, взяли с собой еще трех человек, с которыми подружились в отеле, и заплатили за всех 2 400,00рублей! Водила возил по всем местам, что и туроператор, поэтому на каждом объекте были экскурсоводы, которые рассказывали историю, а мы пристраивались к группе и слушали все, что рассказывали гиды. В принципе, для ознакомления со страной съездить можно.
Также на такси ездили в зоопарк, детям было интересно, но стояла такая жара, что особо не разгуливались, прошли всех животных и домой.
Были в старом городе Хаммамете(Мы жили в Ясмин Хаммамет) - гуляли по восточному базару.
Вообщем, заканчивая отзыв о стране, хочу сказать, что Тунис мне понравился больше, чем Турция( да и в Турции в октябре уже холодно) и здесь почище и зеленее, чем в Египте.
Поэтому тем, у кого отпуск выпал на октябрь- месяц рекомендую съездить в Тунис. И тепло и недорого.